Книга странствий

Кораблей моих синеглазый тыл,
Я седлал коней и веревки вил,
На семи ветрах распустил я флаг,
Закопал ключи и прибавил шаг.

Мне густой туман застилал глаза,
Поперек дорог строилась стена,
От зимы седой я давно отвык,
С нею я на "ты",хоть она старик.

Плечи распремлю,поклонюсь судьбе
Сколько же всего ты дарила мне!
Вновь зажгу свечу,пусть сгорит до тла
Мне в других краях не нужна она.


Рецензии
Понравилось! Чем-то Гумилева напомнило...)...
С уважением,

С Характером Огня   04.05.2009 16:26     Заявить о нарушении
Спасибо большое.Мне очень приятно получить хорошую рецензию в день рождения.

Оля Фролова   04.05.2009 16:50   Заявить о нарушении
Ух как! С Днем Варенья Вас! :)))

С Характером Огня   04.05.2009 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →