Москвы вечернее предзимье

Москвы вечернее предзимье
Снежок и ледяной асфальт
С тобой болтаем благочинно
Как будто скрипке вторит альт.

Ворот Никитских наважденье.
В снегах Бульварное кольцо
Гуляем вместе в упоенье,
Как пара юных сорванцов.

И завернув в кафе* согреться,
Где интерьер советских лет,
Как будто оказались в детстве
Зайдя в знакомый нам буфет.

Как хорошо вернуть то время
Как будто новой жизни нет.
Нам за буфетной стойкой фея
Нальёт вино - искру тех лет.

*Кафе "Рюмочная" на Б.Никитской, со стилизованным интерьером советской эпохи. 


Рецензии
"Как будто скрипке вторит альт"...
Отлично!

С наилучшими пожеланиями,

Поляк Маргарита Евгеньевна   18.04.2010 02:02     Заявить о нарушении
Гуляли по Никитской мы
Там, где Консерватория.
Наверно, потому альты
Вошли в стихах в историю.

Спасибо за чудесный отзыв, Маргарита. А этот стих опубликован в сборнике
"Пересеченье слов и судеб" (Московский писатель, 2010) поэтической студии "Студия на Никитской". С наилучшими пожеланиями, Анатолий Деев.

Анатолий Деев   18.04.2010 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →