11 минут

Теперь довольно! В щепки! В клочья!
Шумит и брызжет едкой пеной...
Всё, что смогли загладить ночью,
Опять всплывает мерзким тленом.

И кто придумал глупость эту -
Что только в женских душах тайна?
Ты разгадал мои секреты,
И я нага, проста, случайна...

И мне в десятки раз больнее
От молчаливого скандала.
В вопросе: кто кого сильнее -
Я незаметно проиграла.

Здесь мир, по сути, неприемлем,
И снова искры греют камень.
Ты обжигаешь мои земли,
Я убиваю твоё пламя.

Ведь мы с тобой не так уж плохи,
Когда любить не забываем...
Я обниму тебя на вдохе,
Секунду счастья продлевая.

Прикосновениям лечебным
Я ничего не обещаю
И лишь по мягкости душевной
Прощаю, снова всё прощаю...


(17.12.2008)


(М.Ч.)


Рецензии
...очень знакомое состояние какое-то, женско-женственное...)
"...Что это было? Чья победа?
...Кто побеждён? Кто побеждён?..."
Спасибо, Ира.

Послушная Волна   14.01.2009 10:24     Заявить о нарушении
ой, я прямо смутилась... куда мне до Цветаевой!))
спасибо)

Мирна Фениксовна   15.01.2009 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →