В поле осень...

В поле осень вновь заколосила
Бесконечным золотом хлебов.
Непогода ветром покосила
Травы у нескошенных лугов.

И как будто стаей запоздалой
Листья разлетелись по утру.
Эх, Россия, если бы ты знала,
Как тревожит душу Божий суд.

Колокольный звон несётся в дали.
Сердцу нынче есть о чём тужить.
Мы с Россией всякое видали.
Нам бы это время пережить.


Рецензии
Нет даты - не пойму, то ли о нынещнем глобальном потеплении, когда зима как осень, то ли вы действительно о натуральной осени написали.

Ирина Из Железки   18.12.2008 21:28     Заявить о нарушении
:) вообще-то речь о "кризисе" финансовом......

Сергей Курляндский   18.12.2008 22:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →