Плачут свечи в храмах...

Плачут свечи в храмах,
Плача угасают...
Ах, зачем?
Всем рано...
Ах, зачем?
Не знаю...
Разрывают сердце,
Боль утраты душит...
Не спасает память
Гибнет от удушья...
Захлестнёт волною,
И слезой накатит,
На печаль сухую,
Всю из счастья пятен...
И хочу смириться,
Но восстанет горе,
Огненной страницей,
Станет по неволе...
Плачут свечи в храмах,
Плача угасают...
Ах, зачем?
Всем рано...
Ах, зачем?
Не знаю...

/М.Зариня/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →