Билли Джонс и пчелы

Однажды ехал Билли Джонс
Домой ночной порой
А в чаще дуб зеленый рос
А в нем пчелиный рой

И Билли был, конечно, пьян
А что с него возьмешь?
Он был картежник и смутьян
Спускал последний грош

Так вот наш Билли говорил:
"Вон дуб большой растет!
Его пихну я что есть сил -
Он тут же упадет!"

Его приятель Фрэнки Скотт -
Пропойца и свинья -
Сказал, что Билли нагло врет
И это все брехня

Тут Билли вышел из себя:
"Так это все брехня ?!
Коль не сломаю дуба я
Пусть черт возьмет меня!"

Он смело к дубу подошел,
Его плечом пихнул
Ничуть не шелохнулся ствол,
А рой как раз вздремнул

Услышав мерзкий пьяный глас,
Решила стая пчел
Ужалить Билли в нос и в глаз
И кой-куда еще

Когда с жужжаньем из дупла
Возник пчелиный рой,
Понесся Билли как стрела,
Как ветер штормовой

Ох, долго Билли наш бежал
До белых Дуврских скал!
Сам черт погоню возглавлял
Да так и не догнал


Рецензии
к логичному завершению можно было бы добавить что подстрекатель Фрэнки Скотт во время отсутствия пчел полез за медом....
ВЫВОД: Все мы кого-то имеем...

Альберт Фокс   18.12.2008 02:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →