А мне хочется...

А мне хочется кофе горького.
И плевать, что не стоит вечером.
Я простилась навек со столькими...
Не засну пред горящей свечкою...
Мы с тобою смешны, не правда ли?
Погадаем, что станет в будущем?
Что дорогой, тюрьмой, что свадьбою...
Все смешалось с кофейной гущею...
Все пройдет... Успокоим сердце мы,
Не молясь, не моля, не веруя...
Мы измерим века мегагерцами...
А идеи заменим химерами.
И мне хочется кофе горького!
И рассветы встречать с надеждою,
Что вернутся все, было сколько их,
И все будет опять по-прежнему... 
1 ноября 2008 года


Рецензии
Горько.Как горек кофе,который Вам хочется.

Андрей Марышев   16.03.2010 13:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →