О проекте Имя Россия

Вчера хотел позырить фильм английский,
На РТР, или на ТНТ,
Там в это время огласили списки -
И третий - Сталин! Ёпэрэсэтэ...

Проголосую за него я непременно -
Такой сурьёз покруче будет стёба!
Звучит по-русски просто охуенно:
"России Имя Джугашвили Коба"!
              ***

    
Вновь Сталин у нас популярнее Пушкина!
Итог подвели - мне противно и грустно.
Неужто и вправду, мы - твари бездушные?
И как же волшебная сила искусства?

А сколько таких, кто тоскует по Ленину,
И рад, если лес рубят по-настоящему!
Скорей бы сменились уже поколения...
Мне так неуютно быть щепкой летящею


      
          


   


Рецензии
Слава советскому народу и товарищу Сталину!!!

Емельянов-Философов   16.05.2025 04:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →