В безмолвном замке стынет тишина

В безмолвном замке стынет тишина
И черною тоской полны бокалы,
В унынии молчат пустые залы
И участь чья-то, видно, решена.
На темных стенах умирает тень,
Иссохли лепестки увядшей розы
И на ланитах леденеют слезы
Души, прожившей свой последний день.
Удел аристократа – промолчать
В момент, когда, узнав ворота Ада,
С губ рвется крик: «Пожалуйста, не надо!»…
Негоже лорду плакать и кричать.
В небесный склеп вошла, как смерть, Луна
Облив жемчужным светом мрак могилы.
Господь мой Бог, прости мне и помилуй…
В безмолвном замке стынет тишина.

03 августа 2007


Рецензии
Ощущение стылости и холода, безысходности...Слова падают словно ледяные капли со сводов подземелья...

Элис Донникова   15.02.2009 10:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →