Имя...

Вновь безжалостно сердце зажато в тиски
Раскалённых клещей - из ненужной тоски,
Из ненужных дорог, что опять не к тебе…
… Я, наверно… погиб… на ненужной войне.
Похоронен давно… в безымянной, для всех.
Только камень седой, без имён, что поверх
Охраняет мой сон, что теперь навсегда,
Тот, в котором уже… не придёшь никогда…
… Если был бы я жив, то в какой-то из дней
Ты шагнула б ко мне и шепнула: "Согрей…"
Протянув две ладошки, а за ними… себя...
... Но, наверное - жив, раз могу я, скорбя,
Твоё имя шептать в полутьме, в полусне
Предрассветной тоски, вспомнив вновь о тебе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →