Маятник

То ближе - то дальше, то пекло - то в дрожь,
Под вечер приедешь, под вечер уйдёшь.
И счастье на части, и жизнь пополам,
Прощаться всё чаще приходится нам.

То ближе - то дальше, то радость - то страх.
Как выразить тяжесть сомнений в словах?
И как описать то, что чувствую я:
И нежность забвенья, и страсть бытия.

То ближе - то дальше, то праздник - то грусть,
Я снова в пустую квартиру вернусь.
И бьётся в висках незнакомая боль:
С тобой - не с тобой, с тобой - не с тобой.


Рецензии
Шо то ты загрустила Светик, давай мы представим себе другой любовный маятник:

..Туда-сюда, сюда-отсюда -
ну нет приятнее работы!
Ах, маловата амплитуда?!
Ништяк, прибавим обороты!

Устраиват? Тады к делу...:-))

Роман Фролов   19.12.2008 00:26     Заявить о нарушении
pribavili, vsyo putyom, rabotaet ;))))))))))

Светуш   20.12.2008 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →