РЕКА И МОРЕ

Порою мы собой не представляем ничего
Без чьих то праведных трудов и кропотливых.
И забываем мы исток благополучья своего
В речах беседах с подчиненными хвастливых.


Однажды Море кичилось своею широтой.
При этом унижало незаметную Речушку,
Неоднократно называя «грязной мелкотой»
И этим самым, наконец, расстроила девчушку.

Направила тогда та Речка воды в Океан.
И Океан ей очень благодарен был за это.
А Море стало задыхаться от песчаных ран,
Ошибку поняло свою, но песенка то спета.


Рецензии
Я буду ругаться!
А ну не киснуть!
Вот морозец вдарил - немножко выбелит ощущения.

Анна Могилевская   15.12.2008 21:35     Заявить о нарушении
Мне мороз не в радость
Мне мороз не в горе
Разыскать мне надо
Ласковое МОРЕ!

Игорь Тарабокио   16.12.2008 06:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →