Листочек мяты

Тепло осколка турмалина…
Устало в кресло (тени смяты).
Глоток ликера (вкус малины).
Твои духи – листочек мяты.

И незаметно, как-то – вечер…
Сквозь шторы – лунная полоска.
С улыбкой зажигаю свечи.
(Чуть-чуть медовый запах воска)

Вот снова вспомнил (снов причуды).
И ароматы – словно звуки…
Дневник… В нем прошлые простуды,
Надежды, встречи и разлуки.

Есть только ты… (где сигарета?)
Тоску в сундук, под нафталины…
Ныряю в омут интернета.
(Листочек мяты… вкус малины…)


Рецензии
Очень вкусное и уютное получилось стихотворение :)

Полянская Анна   01.10.2015 10:29     Заявить о нарушении
Спасибо Аня... Я часто читаю его уютными, домашними вечерами

Игорь Патяк   05.10.2015 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →