Грязь

Первый снег белизной обреченного
Ослепляет, манит своей свежестью.
Он лишь фон в ожидании черного,
Негатив чьей-то дерзкой небрежности.

Ты не встретишь меня в вечер ветреный.
Я сменила маршруты привычные,
Пульс неровный - на плавный и медленный,
И наряды пошила приличные.

Выпал снег – начат день с листа белого,
Но теплом топчем в грязь эту гладь и тишь.
Мне так жаль: без следов не сумела я …
Будет день, новый снег, и ты все простишь.


Рецензии
"Топчи меня, топчи, твои топченья...." бывает, - земля - не рай!

Виталий Юрьевич Белоусов   28.01.2009 09:01     Заявить о нарушении
Может, и не рай ... тогда что? Наверное, тренажер для желающих попасть в рай :)

Шевченко вспомнился.

Такії, Боже наш, діла
Ми творимо у нашім раї
На праведній твоїй землі!
Ми в раї пекло розвели,
А в тебе другого благаєм...

Спасибо за рецензию.

Елена Андросович   28.01.2009 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →