Мольба к милой

Нет, милая! Ты не дождешься от  меня
Ни  лишних звуков, никаких таких "Лю-лю"
Я подожду. Дождусь когда-нибудь я дня,
Когда ты скажешь: "Саша! Я тебя люблю!"

И вот тогда. Из мрака и из бездны
Воскреснет Саша прежде вовсе бесполезный.
Воспрянет. Мать его ити!
И будет делать, что хотит.

Он поцелует так, как ты не знала
И доберется, бедолага до анналов.
В анналах скорби он изыщет массу трещин.
Ну неужели он тебе не интересен?

А так - он скромный. Ты чего-нибудь не думай.
Он тихиий, серый, и, увы, благоразумный.
И от ума ему все горе, вот уж горе!
А он сидит себе тихонько. И не спорит.

Твой Саша - тихий шизофреник. Так бывает.
Потерпишь, милая? Прийди ко мне такая,
Какою видел я во сне. Я верю! Сможешь!
Возми салатик и немножко водки тоже?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →