Я живу среди серых домов
Среди улиц пустынных и гулких,
Я ищу в подворотнях любовь,
По московским бродя переулкам.
На Арбате, Тверской, и в Филях,
И в тени Александрова сада
Я, как йог на горячих углях,
Хоть и больно, а двигаться надо.
Но зачем не понятно пока
И куда совершенно не ясно,
Если ты далека-далека,
А попытки быть рядом напрасны.
Ты живёшь среди тех же домов,
Что и я и по тем переулкам,
В подворотнях которых любовь
Я ищу, совершаешь прогулки.
Но как будто насмешка судьбы
Не даёт тебя встретить украдкой
Может быть, вековые столбы
О твоих мне напишут повадках.
И тогда среди серых домов,
Среди мглы из бетона и дыма
Мы с тобой повстречаем любовь
Ту, что раньше казалась незримой,
Ту, что раньше была пустяком,
Ту, что раньше тебя тяготила,
Ту, которую вспомнишь потом,
Когда мучиться кончатся силы.
Ты вздохнёшь и посмотришь на мир
Одиноко, наивно, по-детски,
И душа, как ценнейший сапфир,
Растворит у окна занавески.
Ветер дунет, повеет тепло,
Серый полдень цветами нальётся.
И тогда, всем преградам назло,
К нам любовь непременно вернётся!
Свидетельство о публикации №108121200098
Желаю любви и творческих успехов!
С улыбкой, Женя
Евгения Шерман 12.12.2008 04:24 Заявить о нарушении
