2004 Петербургская Ночь

Петербургская ночь – огни, светофоры,
И тут уж ни что мне не сможет помочь.
Прожектора и электроприборы
Зажгла до утра Петербургская ночь.

Над черной пустой, неживою водою
Мосты зажигают красиво, точь в точь…
Над тихою, пленной гранитом Невою
Туманом пришла Петербургская ночь.

Потом буду думать, что это приснилось…
Темно и красиво – терпеть мне невмочь –
На город вуалью воздушной спустилась,
Из сказки сбежав, Петербургская ночь…

2004 год.


Рецензии
Прекрасное стихотворение!...

Владимир Бобин-Васильев Демянск   29.07.2011 11:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →