В час волка смотрящие в окна

Спокойна за городом ночь,
Мерцают за окнами свечки,
Лишь только в час волка, точь-в-точь,
Из леса бредут человечки,

В деревню с мычаньем бредут,
Глаза ярким фосфором светят,
Подходят к окошкам и ждут,
Когда их с испугом заметят,

В их лицах ни капли вражды,
Лишь только печаль и тревога,
Они просто так нам чужды,
Для них просто стёрта дорога,

Они до утра простоят,
К утру угасают их очи,
С мычаньем уходят назад,
Чтоб скрыться до следующей ночи…

Запомни, что каждую ночь,
В тени догорающей свечки,
Вернувшись в час волка, точь-в-точь,
У окон стоят человечки.


Рецензии
В час волка горят фонари,
И бродят не люди, а тени...
Приют просят в долг у зари...
Она же глуха, от лени...

И так как Фемида слепа,
Жестокость удел нарцисса.
И здесь теорема проста,
Не люди, не тени, а крысы...

Мави Масаби   25.03.2009 23:24     Заявить о нарушении
и только в таёжном лесу,
собравшись в подобие круга,
они ковыряют в носу,
и страстно сжирают друг друга)))

спасибо Мави за замечательный экспромт)))

Роман Морозов   27.03.2009 03:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →