В час волка смотрящие в окна
Мерцают за окнами свечки,
Лишь только в час волка, точь-в-точь,
Из леса бредут человечки,
В деревню с мычаньем бредут,
Глаза ярким фосфором светят,
Подходят к окошкам и ждут,
Когда их с испугом заметят,
В их лицах ни капли вражды,
Лишь только печаль и тревога,
Они просто так нам чужды,
Для них просто стёрта дорога,
Они до утра простоят,
К утру угасают их очи,
С мычаньем уходят назад,
Чтоб скрыться до следующей ночи…
Запомни, что каждую ночь,
В тени догорающей свечки,
Вернувшись в час волка, точь-в-точь,
У окон стоят человечки.
Свидетельство о публикации №108121200488
И бродят не люди, а тени...
Приют просят в долг у зари...
Она же глуха, от лени...
И так как Фемида слепа,
Жестокость удел нарцисса.
И здесь теорема проста,
Не люди, не тени, а крысы...
Мави Масаби 25.03.2009 23:24 Заявить о нарушении
собравшись в подобие круга,
они ковыряют в носу,
и страстно сжирают друг друга)))
спасибо Мави за замечательный экспромт)))
Роман Морозов 27.03.2009 03:35 Заявить о нарушении
