Расставание... 1972 год... осень

Мы расстались, не жалея ни о чем
На перроне Костромского вокзала.
Поезд скорость набирал
А я тебе рукой махала.

И последнее это свидание
Осенью, под шумом листвы
Не слыхала я то заклинание,
Шептали которое губы твои.

Пожатие крепкое рук...
Вот ты уже в вагоне.
А потом... колес равномерный стук
И я одна на вокзальном перроне.

Печали не было никакой
Только ветер...холодный, колкий
Тело пронизывал, как иглой.
А я ждала автобуса "четверки".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →