Потерять крылья
и я не знаю что со мной,
мне кажется что я другая,
что наслаждаюсь я зимой,
я чувствую что больно тянет
та цепь что не дает уйти,
и мне уже и не представить
что есть, и будут лучше дни,
я покоренная судьбою,
я словно пепел ..я ничто..
что может быть здесь, тут, со мною,
когда льют слезы на лицо
лишь просто глупые мечты,
дурацким отраженьем манят
лишь просто так свои следы,
по кругу водят и расстают
куда то убежать сейчас,
и не вернуться никогда,
я так хотела бы за раз,
так просто зачеркнуть себя,
я потеряла веру в счастье
а может быть и в волшебство,
я наслаждаюсь что несчастна,
и не поделать ничего,
и день похож как отраженье,
всех дней что будут или есть,
я не могу быть стервой, злиться,
я позабыла слово месть,
что значит быть как все другие,
что значит просто жить как все,
с утра составить расписанье,
и показать его судьбе?
и мне не надо обещаний,
и глупых фраз что раздаются здесь,
не надо никаких признаний,
за то что будет,..будет лесть,
я ненавижу этот мир,
за то, что он поддался людям,
он весь похож на летний тир,
где победителями мы не будем
и так печально, он не редко,
он утопает весь во лжи,
его разрезали на клетки,
назвали домом для души,
и мы как в матрице куда-то
как роботы в начале дня,
спешим чтоб все успеть здесь сделать,
а после потерять себя,
когда заснем в подушке мягкой,
придумывая что опять,
мы завтра будем снова делать,
потом мы будем просто спать..
и кто то счастлив вдруг сегодня,
но только лишь простив себя,
или поддавшись, иль отвергнув,
иль просто он сошел с ума,
а может быть он вдруг влюбился,
но не надолго, все пройдет,
мы здесь живем, мы в этом мире,
никто здесь крылья не найдет...
Свидетельство о публикации №108121200036
От таких навязчивых мыслей спасает только труд, причём, желательно, физический.
Здоровья Вам!
Геннадий Власов 12.06.2022 13:58 Заявить о нарушении
