Апатит твою в Хибины мать!
апатитном комбинате 12.12.08.
И вновь который раз на грабли...
Теперь - в гранитах кольскиих скал
бубнят шахтёры: «КриБля-краБля!»
внутри подземного мешка
Вот кто-то вновь на аммонале
решил втихую покурить.
Не затушил бычок, каналья!
И что теперь тут говорить?!
Дебилы, дурни, идиоты!
Им - что курилка, что снаряд!
Без табачку ведь нет работы,
а апатиты - не горят!
Но на старуху есть проруха:
дубизм замешан на крови.
Увы, шахтёрская мокруха
неистребима... Се ля ви...
Свидетельство о публикации №108121203169
Я считаю, что в жизни нужно отдавать отчет за все свои слова, ведь каждое слово не просто так вошло в быт. А мы сейчас частенько разбрасываемся этим богатством --- богатством слов. Поэтому поэтам нужно быть особенно осторожными со словами.
Людмила Филатова Владимировна 24.05.2009 22:50 Заявить о нарушении
ещё в шестидесятых. Он погиб в Саянах в 1972 году.
А вот вся его песня:
В тундре есть много гор,
Что цепляются за тучи.
На плато Рассвумчорр
Нас туман и ветры мучат.
На плато апатит,
Его нужно добывать.
Аппатит, твою Хибины мать!
Рассвумчорр очень крут,
Неприступные обрывы.
Камни вниз нас зовут,
Но пока еще мы живы.
Если с плато упасть,
То костей уж не собрать,
Аппатит, твою Хибины, мать!
Лето так далеко -
Девять сотен километров.
А у нас на плато
Дуют северные ветры.
Про такую погоду
Так и хочется сказать:
"Апатит, твою погоду мать!"
Тундра - тот же Кавказ.
Только здесь чуть холоднее,
Только солнце у нас светит
Чуточку слабее.
Да еще на Хибинах
Нельзя позагорать,
Апатит твою, загара мать!
Нет у нас сигарет,
Курим мы "Байкал" вонючий.
Уж давно солнца нет
Есть лишь только дождь и тучи.
Эту жизнь в Хибинах
Пора уже кончать.
Аппатит, твою Хибины мать!
Но уехав домой,
Чтоб не все было забыто,
Мы захватим с собой
По кусочку аппатита.
Чтобы вспомнив Хибины,
С улыбкой мог сказать:
"Апатит, твою Хибины мать!"
Евгений Кабалин 24.05.2009 23:08 Заявить о нарушении
Здесь все очень даже созвучно и все в меру.
Людмила Филатова Владимировна 24.05.2009 23:26 Заявить о нарушении
