Котята

Нас зимняя тоска убьёт...
Где же котятам отыскать приют?
Ведь нас никто нигде не ждёт,
А люди мимо лишь идут...

Ты сможешь выдержать мой взгляд,
В котором слишком много боли?
Котята зимними ночами спят,
И видят сны о тёплом доме.

Большая чашка молока,
И рядом тот, кто тебя любит...
Мечта эта так далека...
А нас эта зима погубит...

Так хочется тепла и ласки,
Но ты не нужен никому...
Полны печали серые кошачьи глазки,
С жестоким миром как справляться одному?

Холодный дождь размоет сны,
И меня встретит хмуро непогода...
Мне нужно продержаться до весны...
Мне нужно продержаться до весны!

Засну и всё равно к тебе вернусь...
Пусть даже только в снах бесплотных...
А ранним зимним утром не проснусь...
Кто вспомнит нас, котят бездомных?!


Рецензии
Понравилось... Холодного сердца нити затронуло... И пеленой бледной жизни окутало... Промерзшими зимними серыми утрами... Той не пришедшей весны...

Джули Росс   22.01.2010 22:45     Заявить о нарушении
рада что зацепило. спасибо.

Твоя Шизофрения   23.01.2010 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →