Поднимая глаза к небу...

Корявые стихи,пустые фразы,
Ненужные и глупые рассказы,
И песни все какие-то холодные,
Да шутки угнетающе-голодные.

И нарисованных улыбок тон
Как стая чёрных городских ворон
Так безобразно тёмен и бесстыж.
Таких улыбок в городе как крыш.

А по бумаге белых наших лиц
Стекают акварели капельки с ресниц,
И сердце-счастья скомканный эскиз,
Летит так быстро...вниз и вниз.


Рецензии
стихи, которых никто не читает,
песни, которые никто не услышит,
и небо, в котором никто не летает,
так воздухом кто-то ещё может дышит...

Роман Морозов   29.04.2009 02:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →