***

Всё врут, что мир построен на любви
За злобой я любви не замечаю
Зазнобой никого не величаю.
И жить не хочется, а всё-таки живи!

Однажды в доме завелас`я мышь
Она и чувств на сдачу не попросит
Ее, имея  утром в той  же позе
Что вечером, как смену отстоишь.

Конечно же, ни слова про любовь,
Дождёшься исподлобья взгляда
Мне поцелуя от грызуньи надо,
Хоть парочку прочувствованных слов.

Но слышу я работу  зубок острых
За минусом часов труда и сна
Настойчиво "грызёт":"Зерна, зерна!"
Меня уже она достала просто!


Рецензии
Осталось потерпеть чуток,
И вместо Мышки Бык завалит!
А от него - побольше прок.
И веселей на сеновале!

С наступающим Рождеством.

Принцесса Натали   06.01.2009 13:48     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо огромное!

Тоска Уймись   09.01.2009 18:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →