Письма тебе. Сумка, или Мнение коллектива

Хочу рассказать тебе недавнюю историю, которая приключилась со мной. Возможно, она позабавит тебя.
Купила я себе сумку. Долго искала, перебирала модели и, наконец, нашла то, что хотела. Сумка была добротная, кожаная, с лаковой отделкой, с молниями, кармашками, застежками, вместительная и мягкая. В ней были так любимые мною кармашки для мобильного телефона, ключей, отдельно закрывающийся внутренний карман для документов, кармашек для салфеток, расчески и прочей мелочи. Вдобавок ко всему размеры сумки позволяли положить в нее фотокамеру, складной зонт, косметичку, томик стихов, яблоко и даже пару бутербродов. Единственное, что не входило в нее – это штатив для фотокамеры.
Счастливая и довольная покупкой, я прибежала на работу. И не смогла удержаться – решила похвастаться своей покупкой сослуживцам. А надо заметить, что уже много лет я работаю в мужском коллективе. И вот началось…
Мне сразу сказали, что сумка совсем не похожа на новую, что производит впечатление, будто ее уже несколько лет использовали. Что у кожи вид дерматина, а лаковая - вообще клеенка…Что все эти замочки, кармашки, строчки лишают сумку изыска. Что соотношение высоты, длины и ширины сумки не вписывается в золотое сечение. Что вот если бы она была поуже… Что сумка совершенно не подходит к моему гардеробу. Что нет в ней элегантности и эксклюзивности. И вообще – к ней нужна шляпа с пером, которой у меня нет…
А вот моя старая сумка на порядок лучше новой. И мои возражения, что она потерлась на уголках, были решительно отклонены – строгий и элегантный вид затмевал все старческие детали сумки. Сумка вполне соответствует моему имиджу строгой и деловой женщины. Подобная сумка была у Маргарет Тэтчер во время ее встречи с Михаилом Горбачевым. Она прекрасно сочетается с моими нарядами, начиная от юбки и кончая шубой. И, конечно же, я могу еще посоветоваться с подругами и с мужем.
В результате я упаковала сумку и поехала сдавать ее в магазин. Когда я вернулась со своей прежней сумкой, коллеги облегченно вздохнули – в моем облике царила гармония. А я подумала: чего только не сделаешь для спокойствия родного коллектива! И на какие только жертвы не пойдешь, чтобы хорошо выглядеть в глазах мужчин!


Рецензии
Неужели у Вас такие внимательные коллеги? Я бы даже не заметил, что Вы пришли на работу с новой сумкой, к своему стыду...
:)

Антосыч   16.12.2008 14:19     Заявить о нарушении
:) Да и они бы не заметили! Я же сама стала хвастаться покупкой - пришлось включиться... А вообще-то сюжет мог быть придуманным. :)

Немного Солнца   16.12.2008 18:39   Заявить о нарушении
Выходит, сами напросились?..
:)

Антосыч   17.12.2008 08:12   Заявить о нарушении
Выходит... :)

Немного Солнца   17.12.2008 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →