Письма тебе. Сумка, или Мнение коллектива
Купила я себе сумку. Долго искала, перебирала модели и, наконец, нашла то, что хотела. Сумка была добротная, кожаная, с лаковой отделкой, с молниями, кармашками, застежками, вместительная и мягкая. В ней были так любимые мною кармашки для мобильного телефона, ключей, отдельно закрывающийся внутренний карман для документов, кармашек для салфеток, расчески и прочей мелочи. Вдобавок ко всему размеры сумки позволяли положить в нее фотокамеру, складной зонт, косметичку, томик стихов, яблоко и даже пару бутербродов. Единственное, что не входило в нее – это штатив для фотокамеры.
Счастливая и довольная покупкой, я прибежала на работу. И не смогла удержаться – решила похвастаться своей покупкой сослуживцам. А надо заметить, что уже много лет я работаю в мужском коллективе. И вот началось…
Мне сразу сказали, что сумка совсем не похожа на новую, что производит впечатление, будто ее уже несколько лет использовали. Что у кожи вид дерматина, а лаковая - вообще клеенка…Что все эти замочки, кармашки, строчки лишают сумку изыска. Что соотношение высоты, длины и ширины сумки не вписывается в золотое сечение. Что вот если бы она была поуже… Что сумка совершенно не подходит к моему гардеробу. Что нет в ней элегантности и эксклюзивности. И вообще – к ней нужна шляпа с пером, которой у меня нет…
А вот моя старая сумка на порядок лучше новой. И мои возражения, что она потерлась на уголках, были решительно отклонены – строгий и элегантный вид затмевал все старческие детали сумки. Сумка вполне соответствует моему имиджу строгой и деловой женщины. Подобная сумка была у Маргарет Тэтчер во время ее встречи с Михаилом Горбачевым. Она прекрасно сочетается с моими нарядами, начиная от юбки и кончая шубой. И, конечно же, я могу еще посоветоваться с подругами и с мужем.
В результате я упаковала сумку и поехала сдавать ее в магазин. Когда я вернулась со своей прежней сумкой, коллеги облегченно вздохнули – в моем облике царила гармония. А я подумала: чего только не сделаешь для спокойствия родного коллектива! И на какие только жертвы не пойдешь, чтобы хорошо выглядеть в глазах мужчин!
Свидетельство о публикации №108121201734
:)
Антосыч 16.12.2008 14:19 Заявить о нарушении
Немного Солнца 16.12.2008 18:39 Заявить о нарушении
