Прощанье с летом

Как-будто только лишь вчера
Необычайным цветом
Земля под солнцем расцвела.
И вот... уходит лето...

Художник осень неплохой,
Собрав все краски лета,
Добавила на холст простой
Она оттенки цвета.

Размыла тёплые тона,
Позолотив искусно...
Прощаясь с летом, и сама
Вздыхает осень грустно...


Рецензии
Осень - моё любимое время. Ещё один хороший мотив в хвалебных песнопениях золотоволосой красавицы.
Тепла и радости истинных.

Алексей Буйнаков   08.03.2010 09:58     Заявить о нарушении
И моё, кстати. Осенью я почему-то только и живу, дышу, любуюсь!
Это же - ОСЕНЬ!

Нина Нехаева   08.03.2010 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →