День возмущения

Гражданы! Не проходите мимо! Нонеча али около имеет быть Днюха у автора АЛЬМАнаха и Стихи.ру
АЛЕКСАНДРА  ОКОЛОПТИЦЫНА!
Его лёжки здесь: http://www.stihi.ru/avtor/consul70


Скоро Новый год… а погода дрянь, и вообще… хорошего сказать нечего. На фоне кризиса крепчает когнитивный  диссонанс. Чёрное золото дешевеет со страшной силой, и если дальше так пойдёт, то нефтедобывающие компании станут доступны любому желающему. Только желающих фик найдёшь. Кому это надо… содержать убыточные госструктуры на личные средства, добываемые тяжким надомным трудом по пришиванию пуговиц на картонки.
Можно бы, конечно, слётать в Грецию для настроения… магазинов пограбить, развеяться… Но как отлучишься? когда тут такое творится. Слух вот прошёл, что Околоптицын в очередной раз родился. Слух есть – а видимости никакой. Где столы, полные яств и пойл? где цыганы шумною толпою? Мы из-за него в Грецию не полетели, а он…  Отсиживается за границей, «Околокол» свой издаёт одним экземпляром. Пока мы тут страдаем из-под ига… Ну вот чего он в нас лирой своей пробуждил? Одно возмущение. Каковое и выскажем.
Околоптицын субъект мутный. У него из-под лица необщего выраженья проступает довольно сомнительный облик. Нет, даже недовольно-сомнительный. Стишки он, вишь-ты, пишет… это бы ещё ладно, кто не без греха. Стишки неплохие, хотя и умные. Вот и писал бы себе. Так ведь какую моду взял! – пародии позволять!  И всякие отзывы крепким авторам. Берёт стих постороннего поэта, который всей душой горбатился, и делает с него чучело!  Выкручивает тому стиху конечности, всё нутро выворачивает – оставляет одну шкурку и набивает чем ни попадя. Поэту аж плохо – «Па-азвольте! што это вы, Околоптицын, с моего стиха сделали!» – а он пожмёт плеч со мрачным равнодушием – «Кавер! не извольте обижаться, а то вам же хуже». А уж что может быть хуже околоптицыных каверов?.. разве только его отзывы крепким авторам. Тут уж он и вовсе не стесняет себя воспитанием – чем крепче на голову автор, тем крепче выражения.
Возраст у Околоптицына тоже мутный… средний какой-то. Говорят, около шестидесяти… ну, может, двадцатки не хватает. Что время – деньги, это все знают. Но двадцатка разве деньги? по нынешнему-то кризису? Хотя, с другой стороны, как представишь, что нам с этим Околоптицыным на двадцатку дольше мучиться… возмущения ещё больше становится, просто кипишь. Просто дико нарастает потребность! – поставить его на место! хоть бы и на Досточку Почёта! – главное, чтоб стоял ровно, пока желающие не выскажут ему всё своё накипевшее.
Предлагается высказываться всем, кто из-за этого Околоптицына не полетел развеиваться в Грецию. Поактивнее выражаемся, товарищи! – я его держу… но, боюсь, меня надолго не хватит…


* * *
А вот подтянулись и первые ходоки с города Горопятска. Спросили похмелиться и, трясясь от погоды и возмущения, мужественно подали жалобу на Околоптицына, зашифрованную под приветственно-поздравительный адрес. Ну, Околоптицын-то ушлый! он между строк протиснется и расшифрует. А для прочих поясняем, что текст следует понимать от противного, последовательно заменяя приличные слова ненормативом.

Уже не юн, но все ж не стар
Умен, красив и статен.
С таким и сел бы на гектар,
И рядом лег в кровати…

Доверие к братишке есть -
За то и уважуха.
Ты знаешь что такое честь.
Респект тебе, братуха!


Рецензии
NearBird`sDay to you!
NearBird`sDay to you!
NearBird`sDay!NearBird`sDay!
Dear Sasha to you!

Опозднутая рецка вышла, но зато по делу.
(пааадумаешь три-четыре дня разницы:)))

Виктория Александровна Негрий   15.12.2008 23:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.