Сыт по горло я глагольной рифмой

***
Сыт по горло я глагольной рифмой,
Больше не пытаюсь МУХЛЕВАТЬ,
За своей иду покорно нимфой,
Ну, вот он, глагол опять.

Он меня преследует коварно
И пробраться в стих мой норовит,
Как бы было чудно и отрадно
Наш глагол указом отменить.

Без него бы легче жилось,
И творить бы было веселей,
Дай же Бог такую милость –
Отмени глагол, да поскорей!

Будет стих красивым и приятным,
Без глаголов просто благодать…
Только все равно мне непонятно,
Чем же строчки будем РИФМОВАТЬ?!
09.11.2008г.
***


Рецензии
А "глаголом жечь сердца людей" уже запрещается?
Какой гений это придумал?..
С уважением,

Ефим Бланк   17.03.2009 17:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Ефим.
Это раньше жгли глаголом. А теперича, жгут другими частями речи.

Серега Егоров   17.03.2009 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →