Зимний вечер 11 декабря

Вечер. С работы домой возвращаюсь.
Снег побурел - в тёмных крапинках он.
И все дороги темны и печальны -
голый асфальт, и нет снега на нём.

Льдом прихватило дорожные лужи,
капли на ветках. И вот - гололёд.
Тихо ступая, чтоб не подскользнуться,
вечером этим иду я домой.

А во дворах снег по-прежнему белый.
Только асфальт полыхает огнём
от фонарей, что уже разгорелись,
и от сияющих цветом окон.

В небе повисли серые тучи.
Слабый морозец. Тропинка домой.
Как отличается зимнее утро
От вечера всё же ранней зимой!..

2008г. Санкт-Петербург 16:50


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →