Я раб

Хочу летать,
Как птица в небе
И быть свободной ,
От оков чужих.
Стихи писать.
Ты хочешь спать- так спи.
Ты хочешь кушать- кушай.
Не напрягаться.
Ахматову послушать.
Но кодировка будних дней
Оковами повисла.
Иди туда и стой ты здесь,
Работай, чтобы было жить чем.
Ты делай то, ты делай это.
И все обязан, должен, надо.
Я раб той жизни,
Где везде преграда.


Рецензии
Но мы же сами хотим благ этой жизни. Кто мешает уехать в глухую деревню, сажать картошку и писать стихи... Но нет, нам хочется и стихов и благ цивилизации сразу.. От того и пашем, пашем..

Н.Р.   06.01.2009 19:18     Заявить о нарушении
Наверно вы правы в чем то. Просто я то живу в деревне.

Светлана Шулакова   11.01.2009 06:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →