Куда уехал цирк?

Цирк уехал, а клоун остался.
Развели по палатам больных,
А он пучил глаза и кусался.
И достал санитара под дых.

Комментарии
В эпохальном произведении великого Я «Куда уехал цирк?», в образе оставшигося клоуна в аллегорической форме , с пресущей автору любовью, выписан наш многострадальный порабощённый народ.
"Цирк уехал, а клоун остался..." Еще до оглашения результатов выборов, Америка заявила, если выберут неугодного кандидата, выборы считать автоматически недемократическими. Вот так и остался народ один-на-один с " санитарами"

"Развели по палатам больных." Задача этой технологии – разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой».

"А он пучил глаза и кусался..." Люди, оказавшиеся в атмосфере перевернутых понятий, беспомощны. Когда уничтожение души именуют борьбой за свободу, люди утрачивает способность к сопротивлению.

"И достал санитара под дых." Вот основная идея творения.
Автор не просто показывает будущее народа, но и программирует народ на подвиг.

Яяяя Меня Читайте 


Рецензии
Если бы это было написано на бумаге, я бы спросила: "Зачем бумагу портите?"

Лиза Протанская   24.12.2011 14:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.