И лишь одна звезда меня зовет и манит...

Зима...Очарованье холода и блеска...
Немая тишина,покой земли застывшей...
И я дремлю,я в ожиданье всплеска...
В моей душе,тепло весны забывшей...

И звезды,как снежинки в темном небе...
Блестят каким то холодом немым...
И мысли,как остывший серый пепел...
Развеянный по всем годам былым...

И я опять,как тот кораблик детский...
Плыву один средь океана пустоты...
И лишь одна звезда меня зовет и манит...
Горя теплом своим надежды и мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →