Древнерусская тоска

Стынет в жилах у виска древнерусская тоска,
Эта старая как свет без художника мазка.
Обратила, наконец, на себя вниманье,
То ли пьют, а то ли бьют за мои старанья.

Древнерусская, пойдем и поплачем вместе
За трапезой погрустим, погорланим песни.
В небе тишь да благодать, сбудутся желанья,
А сейчас всем наплевать на мои страданья.

Ты в чудесной тишине, извини, подвинься,
Обратись скорей ко мне, насладимся высью.
И останется одна в вечной полудреме
Древнерусская тоска в сладостной истоме.

16 ноября 2008 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →