Уходит прошлое... а жаль...

Хожу, гуляю, и не узнаю
Места из детства своего
Где этот старый особняк?
За что его?

Сломали дом, убили сад
Я помню, было это так,
Но погодите, пуст же сад.
Пустяк!

Я помню улицы, которых нет
Лишь призраки ушедшего
Глядят напрасно вслед
Но ничего,

Пусть в памяти моей
Стоят дома, красуются
Как в юности моей
Надеюсь я,

Что ветры перемен
Вернут старинные дома,
Из тех времен
Дома!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →