Рисовала зима на стекле...

                Горнистке
                на: http://www.stihi.ru/2008/11/30/3859

Рисовала зима на стекле ледяные узоры.
Я в них видела листья, а ты – совершенный овал.
Но поверить хотелось, что лёд твой расплавится скоро:
за холодным фасадом незримый огонь бушевал...

Начинала с тобой говорить – замерзало дыханье,
разбивались слова, как сосульки, с карниза упав.
Я могла бы представить тебя заколдованным Каем,
если б это сравнение так не навязло в зубах.

Поцелуями плечи твои согревала – и что же?
Привкус горько-солёный мне каждый из них оставлял.
Это в детстве бывает, когда отдирается, с кожей,
к любопытным губам на морозе пристывший металл...

Бьётся сердце, как рыба об лед, в ужасающей пляске...
По тропинке заснеженной – прочь, не кляня, не скорбя –
не затем, чтоб весной мне растаять Снегуркой из сказки.
Просто нашу любовь я хочу уберечь... от тебя.


Рецензии
Здорово - морозно...
http://www.stihi.ru/2012/02/10/2920
Что то вспомнилось..
Спасибо тебе за твоё творчество и за помощь мне.
Спасибо!

Чугунов Вадим Михалыч   27.02.2012 09:58     Заявить о нарушении
Рада, что пригодилась помощь. Многих это раздражает.

С признательностью,
Рита

Марфи   29.02.2012 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →