Георгин белых куст

Георгин мне нравится любой!
А однажды вырос белый - шик!
Любовалась им, его красой!
В честь его сложился даже стих!
***

Под окошком расцвёл
   Георгин белых куст.
      Гимн красотам его
         Так и просится с уст!

Белых пышных цветов
   Непорочная стать
      Вызывает в груди
         Нежность, радость и страсть!

Этот белый цветок,
   он похож на луну.
      Рву с цветка лепесток
         И ловлю тишину.

Его нежный листок
   Так похож на звезду. 
      Срежу белый цветок 
         И домой отнесу.

***********************************


 


Рецензии
Здравствуйте, Римма! Белые цветы- символ чистоты!
Георгины бывают очень красивыми. Правда, они почему-то долго не стоят в воде, как хризантемы, недолговечна их красота...
С теплом, Светлана)))

Светлана Светленькая   08.12.2008 11:40     Заявить о нарушении
Здравствуй, Светлана! Ты права,
Георгин красив и долго "живёт" на стебле.
Он и в букете красив, но многие его ассоциируют с трауром.
Но, мне нравится он в саду, и этот о котором я пишу,
был так прекрасен!)
С добром и южным теплом!

Римма Белая   08.12.2008 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →