У края ночи

Берёза,
стой под берестой –
я твой наряд люблю простой!
Играй
серебряной листвой –
мой Берег
без тебя – пустой.

Шуми,
полна да солона,
волна,
глубинами сильна,
о край ночи,
что всласть пьяна
закатом
что – красней вина.

Звезда,
лети,
лети сюда –
хочу свиданья до Суда!

Тут всё – по кругу -
в никуда:
народы,
годы,
города...



_________________


Рецензии
Пусть сбудутся желания поэта.
При чем здесь всё? Народы.. города..
Звезда спускается,рассветная..
заветная.
Какое дело ей
до Вечного суда?

Вера Новоселок   08.12.2008 02:41     Заявить о нарушении
Человеку до всего есть дело. Он не насекомое с узостью "сознания".

Владимир Мальчевский   10.02.2016 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →