Мелодия апреля

Расшалился озорной апрель,
Солнышко рассыпал он по лужам,
И сосульки плачут по зиме
И скучают по январьской стуже...

На душе моей смятенье чувств-
То ли радость ,то ли огорченье,
То заплачу я ,то засмеюсь...
Я молю!Прерви мои мученья!

Прикоснись ко мне и отогрей,
Холодом израненное сердце,
Пусть ворвётся в жизнь мою апрель
С нежным поцелуем губ чудесных!

Зазвенит волшебная капель,
Разорвутся зимние оковы,
Распахнётся в мир весенний дверь,
В сладостный,безумный,бестолковый...

Улыбнутся первые цветы,
После зимней ночи просыпаясь,
Захочу бродить до темноты
Этой красотою наслаждаясь!

И забуду я про лёд и снег,
Вьюга станет талою водою...
Это счастье-твой услышать смех
И тепло почувствовать ладоней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →