Девчонка-кадетка

Где-то в школе, навсегда осталось детство
Выбор был нелегкий сделан мной -
Захотела жизнь свою связать с кадетством,
Третий корпус стал теперь мне дом родной.

Но я по-прежнему кокетка,
И формой ногою горжусь.
Простая девчонка - кадетка
Я в корпусе третьем учусь.

Позабыв помаду, тушь и платья
Занимаюсь ежедневно строевой,
Тяжело даются мне эти занятья,
Старшина, пока что не доволен мной.

Но я по-прежнему кокетка
Мне форма черная к лицу.
Простая девчонка - кадетка,
С друзьями стоит на плацу.

А еще я занимаюсь огневою,
Пусть спокойно теперь спит моя страна.
Если надо я пойду в разведку боем,
Если даст команду ротный старшина.

А я по-прежнему кокетка,
Но там где я, враг не пройдет.
Простая девчонка - кадетка
По улице  гордо идет

19.11.08
© Copyright: Савин Андрей Викторович.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →