Весна

Я жил и знал,
что холода  придут,
но не любил
холодного единства –
больших фигур в эпоху лихоимства,
как всё,
чего не чтут   
и не зовут.

Здесь суждено привыкнуть ко всему,
за что и быть «одаренным обильно».

Не властен Свет и Истина бессильна,
когда, увы, нет веры никому.

... Но всё пройдёт,

заснеженным стволом
передо Временем
и Ясными Лучами,
и... замолчит,
насытившись речами,
упав
на Землю
ледяным челом!

И дрогнет лес!
И белый гром лавин
швырнёт в пространство
горсти изумрудов –
на грудь земли
сияющие груды
с блистающих
безоблачных вершин...

И в миг забыта
злая белизна,
и сделав явью
"тайну воскрешенья",
повергнет мир
в цветное искушенье

танцующая девочка ВЕСНА.


__________________________


Рецензии
Прекрасные стихи! Воздушно и тонко написано!
С теплом!

Ольга Лепехова   09.03.2010 10:35     Заявить о нарушении
Спасибо ещё раз. Тронут вниманием.
С уважением,

Владимир Мальчевский   10.03.2010 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →