21. Если я уйду

Видишь.. Если я уйду, как изменница,
Ничего у нас с Тобой не изменится..
Ничего у нас с Тобой не получится,
Если я не спутник Твой, а попутчица..

Видишь, так же сердце ныть будет все равно,
Так же душу исклюет черным вороном
Наша грешная печаль - дочка разума..
Видишь - джокер не держу я за пазухой..

Точно так же назовет кто по имени,
И тоскою допьяна напоит меня..
Верно древним языком заговорена,
Предрассветною молитвой и зорями..

Видишь.. Если я уйду - нам не справиться..
Все равно напоминанье останется..
Не сбеги, любимый.. Не отпусти меня..
Коль так сладко называешь по имени.. 

04.09.05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →