Метро по Хорошему

Станция “да”, станция “нет”
Между ними поезда
И иногда выходят люди
Туда выходят, сюда,
И между станциями – путь,
Весь усыпан лампочками
Правда, светят как-нибудь,
То по одной, то парочками.
А поезда проезжают быстрые
И дрожит свет, отражаясь металлом
Грязные поезда, чистые,
Светлые, и с темным нагаром.
Люди все в окна пялятся -
Ищут под светом лампочек
Садятся, встают, толкаются
Пачкают друг дружке тапочки.
Что же ищут они, чего пялятся?
Да разве можно, да на такой-то скорости?
А вот верят ведь  - что-то появится
Подарит улыбку без тонкостей
И станет светло в пути
От такого вот совпадения
Когда между нет и да
отличное настроение.
октябрь 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →