Земного мира размывая грани...

Земного мира размывая грани,
Сплетая в нить тугую свет и тень,
Ты снова отвергаешь те морали,
Которые навязывает день.

Уходишь в ночь,спокойный и изящный,
И лунный профиль-твой ориентир.
По Млечному Пути стремишься к счастью
И свято веришь в идеальный мир.

Но вновь рассвет,оставшись безучастным,
Прервёт твой путь,мучительный и долгий.
И ты,не побывав в гостях у Сказки,
Вернёшься в явь,распавшись на осколки..


Рецензии
Красиво и правдиво... Ночью, оставаясь наедине со своими фантазиями, часто мечтаешь о чём-то хорошем... даже начинаешь верить, что это осуществимо в реальности... пока не приходит рассвет и не тыкает носом в эту самую реальность...

Ольга Чинякова   05.12.2008 14:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Оля.Похоже,мы с Вами в чём-то похожи,и нас периодически посещают одни и те же мысли и страхи.Особенно по ночам.Но я стараюсь избегать негатива,чего и Вам желаю!

Олетта   07.12.2008 22:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →