Без сна
Этот снег, этот дождь, эти лужи,
Для тебя бы распустились вербы,
Только тебе все это не нужно.
Тебе не нужны мои руки,
Мои мечты, вера, надежды!
Ты не чувствуешь боль от разлуки,
Не видишь, как дрожу я под одеждой.
Не чувствуешь радости встречи,
Не горят в глазах небеса.
Ты засыпаешь по вечер,
Не зная, что я без сна.
Как же можно уснуть, если в сердце,
Все трепещет, как в мире весной,
Если в душу закрыл ты дверцы,
Стал железной стеной броневой...
Я не сплю, тишина...
Никто не узнает об этой боли -
Это слишком уж личное...
За окном снова листья шуршат,-
Мне одиноко, а тебе безразлично!
Свидетельство о публикации №108120501634
