Только слёзы

Я роняю свои слезы
На твои, глупые мечты,
Я плачу и плачу болью,
И в ночь уходишь ты;
Бежать в след уже поздно -
Ночь скрыла образ твой,
И только слезы, слезы, слезы,
А между нами дождь стеной.
Я освобожу кровь из вен,
Я отпущу ее на волю;
Ты ушел, а я так хотела жить;
И в ночь превратился день,
И нет сильнее боли,
Пора уснуть, пора забыть,
И пусть я не смогу простить
Ты уже сыграл все главные роли.
Ты исчез и лишь стон падающих листьев...
Лишь голодные крики дождя!
Ты не станешь звонить, возвращаться!
Разошлись наши жизни
И я на век далека.
Прощай! Ты не сумел отдать все;
Мне не стоит с тобой тонуть в облаках,
И ты ушел так быстро и легко,
Так не уходит никто...
Прощай! Я не буду жить в твоих снах.


Рецензии
Душевно... Не плачьте, Валентина. Всё будет.
С теплом,

Исландия Черникова   05.12.2008 11:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →