Хорошие песни

Усталые пальцы по черным струнам.
Сбежались ноты на тексты песен.
И, повинуясь магическим рунам,
Груди сосуд для сердца стал тесен.

Хорошие песни так грустно слушать,
В них мыслей и чувств, сплелась тетива.
И звоном тонким пригласила души
На чай со льдом и на мягкий диван.

От них боль в груди утихает быстро.
Но только на время, затем же вновь
Горит словно пламя и сыпет искры.
И снова удары, и снова не в бровь.

Я выше взбираюсь с каждым паденьем.
Толчки от судьбы мне как новый урок.
Но хватит ли сил не поддаться забвенью –
Ступить через жизни бесценный порог?

Хорошие песни так грустно слушать,
В них мыслей и чувств, сплелась тетива.
И звоном тонким пронзила души,
Забрав у них остатки тепла.


Рецензии
)
Я бы хотела послушать, как ты играешь..)..
Надо бы как-нибудь устроить все-таки чай у меня дома.. ;)

Фокус Света   20.12.2008 13:32     Заявить о нарушении
может быть..может быть..:)

Лисичкин Алексей   21.12.2008 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →