сигарета...

Как густ и едок сигаретный дым,
Насыщенный пьянящим ароматом...
Заходит в лёгкие...наружу...снова к ним...
И таишь в ощущении приятном...

Сидишь один или в компании друзей.
Или задумался о вечном многократно.
Ты снова прожигаешь жизнь её, но ей
Не жалко пепла на раздумья, ей приятно.

Полоской за полоской тает в пыль...
Лишь горстка пепла остаётся чаше.
И фильтр, просмолённый словно гниль
Таит в себе былые чувства наши...

Как в омут окунулся: время вспять.
А докурил – и вынырнул обратно...
Как ни старайся думать так опять-
Не получается... Ну разве не занятно?:)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →