Учителям любви...

От тихого раздумья у доски,
Порой тревожась, а порой спеша,
Мы к радости последнего звонка
Примешиваем звон немой тоски:
Об утренней побудке на урок,
О свежем листопаде у дверей.
А время пролетает всё скорей...
Да был ли он, последний наш звонок?
Что скажет нам о явности верней,
Чем тишина у ... гробовой доски?
На том и этом свете нас простить
Прошу наставников, учителей
За редкие приходы в милый класс,
Где все итоги жизни сведены...
И ведомость проведываний мы
Так редко заполняем, вспомнив вас,
Любимые любви учителя!
И нету оправданий и причин.
Не зря ведь школа жизни научила:
Свободными останутся поля...

05.10.2008


Рецензии
Все мы очень обязаны своим Учителям за наполненность наших душ Светом и Любовью!

Пусть вечной и светлой будет память о них!

Спасибо. Лариса, за стихи!

Добра и Радости Вам!

Александр Себежанин   21.10.2012 21:31     Заявить о нарушении
Взаимно, Александр! Спасибо за отзыв!

Варвара Скобарка   22.10.2012 11:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →