Странник

Начинаю петь, думают: рыдаю.
Начинаю жить, думают: ушел.
Это просто осень: листья опадают.
Это просто лето: теплый дождь прошел.

Начинаю плакать,говорят: смеется.
Радостно смеешься,говорят: дурак.
Это просто осень: ветер в окна бьется.
А наступит лето, будет все не так.

Я не здешний житель: вон в углу мой посох.
Я пришел увидеть, я пришел узнать.
Я пришел услышать, где моя обитель,
Чтобы к ней упрямо путь свой продолжать...


Рецензии
Очень симпатичный стих!.. понравилось!..

Владимир Гладких   21.12.2008 03:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →