Свои мужики

Стран на свете много и малых и больших,
В каждой кто то правит, на вид не из блатных!
Прикид в полне приличный, без костей язык,
А по ушам проедит, ну в доску свой мужик!

Правителей мы кличим премьеры, короли,
Президенты, канцлеры, а в общем то - цари!
Все они клянутся так вести дела,
Что б был у всех достаток и цвела страна!

Встречаются друг с другом о чём то говорят,
Кулаки не чешут, не включают мат!
Но по итогам встречи то кризис, то война
А подданым холопам оплачивать счета!

До фанаря хозяевам бедность и террор,
Их охраняют армия, менты и прокурор,
По любым законам, они всегда правы,
Не грозит решотка, не трещат чупы!

Стран на свете много – малых и больших,
Для Бога нет народов хороших и плохих!
Но рвут они друг другу безжалостно чупы,
Только бы правители, в достатке жить могли!





          25.01.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →